Spielplan: Wiener Sport-Club | Regionalliga Ost 2017/18


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
2 Spieltag 2 11.08.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - ASK Ebreichsdorf0 - 3 Verloren
3 Spieltag 3 15.08.2017 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - Wiener Sport-Club1 - 2 Gewonnen
4 Spieltag 4 18.08.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FC Stadlau1 - 3 Verloren
5 Spieltag 5 25.08.2017 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - Wiener Sport-Club0 - 0 Unentschieden
6 Spieltag 6 01.09.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SKU Amstetten0 - 4 Verloren
7 Spieltag 7 10.09.2017 11:00 Uhr SKN St. Pölten Juniors - Wiener Sport-Club1 - 0 Verloren
8 Spieltag 8 15.09.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - ASK-BSC Bruck/Leitha0 - 2 Verloren
9 Spieltag 9 22.09.2017 19:30 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - Wiener Sport-Club2 - 1 Verloren
11 Spieltag 11 07.10.2017 16:00 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - Wiener Sport-Club1 - 1 Unentschieden
12 Spieltag 12 13.10.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SK Rapid Wien II0 - 3 Verloren
13 Spieltag 13 21.10.2017 15:30 Uhr FC Karabakh Wien - Wiener Sport-Club3 - 2 Verloren
14 Spieltag 14 25.10.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC/ESV Parndorf 19192 - 1 Gewonnen
15 Spieltag 15 31.10.2017 20:00 Uhr SV Horn - Wiener Sport-Club3 - 0 Verloren
16 Spieltag 16 03.11.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - Admira Juniors2 - 2 Unentschieden
17 Spieltag 17 10.11.2017 20:00 Uhr SVS Schwechat - Wiener Sport-Club4 - 2 Verloren
19 Spieltag 19 17.04.2018 19:00 Uhr ASK Ebreichsdorf - Wiener Sport-Club4 - 2 Verloren
20 Spieltag 20 20.03.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FK Austria Wien Amat.1 - 1 Unentschieden
21 Spieltag 21 15.05.2018 18:30 Uhr FC Stadlau - Wiener Sport-Club1 - 3 Gewonnen
22 Spieltag 22 16.03.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC Neusiedl/See 19193 - 0 Gewonnen
23 Spieltag 23 23.03.2018 19:30 Uhr SKU Amstetten - Wiener Sport-Club1 - 0 Verloren
24 Spieltag 24 30.03.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SKN St. Pölten Juniors2 - 1 Gewonnen
25 Spieltag 25 02.04.2018 16:30 Uhr ASK-BSC Bruck/Leitha - Wiener Sport-Club2 - 1 Verloren
26 Spieltag 26 06.04.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FC Mannsdorf-Großenzersdorf0 - 3 Verloren
28 Spieltag 28 20.04.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FCM ProfiBox Traiskirchen2 - 2 Unentschieden
29 Spieltag 29 27.04.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - Wiener Sport-Club3 - 0 Verloren
30 Spieltag 30 01.05.2018 18:30 Uhr Wiener Sport-Club - FC Karabakh Wien2 - 4 Verloren
31 Spieltag 31 04.05.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Wiener Sport-Club2 - 2 Unentschieden
32 Spieltag 32 11.05.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SV Horn4 - 3 Gewonnen
33 Spieltag 33 20.05.2018 16:30 Uhr Admira Juniors - Wiener Sport-Club0 - 2 Gewonnen
34 Spieltag 34 25.05.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SVS Schwechat2 - 2 Unentschieden

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2022/23
Datum Freitag, 12. August 2022 Beginn 19:30
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
SPG SV Klöcher Bau Oberwart
SPG SV Klöcher Bau Oberwart
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2022/23
Datum Freitag, 12. August 2022 Beginn 17:30
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SPG SV Klöcher Bau Oberwart U23
SPG SV Klöcher Bau Oberwart U23
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top