Spielplan: SK Rapid Wien II | Regionalliga Ost 2017/18


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 08.08.2017 18:00 Uhr SKN St. Pölten Juniors - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
2 Spieltag 2 11.08.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - ASK-BSC Bruck/Leitha3 - 6 Verloren
3 Spieltag 3 15.08.2017 19:30 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - SK Rapid Wien II2 - 2 Unentschieden
5 Spieltag 5 25.08.2017 19:30 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - SK Rapid Wien II1 - 3 Gewonnen
7 Spieltag 7 08.09.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FC Karabakh Wien1 - 1 Unentschieden
8 Spieltag 8 15.09.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SK Rapid Wien II1 - 3 Gewonnen
9 Spieltag 9 22.09.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SV Horn4 - 1 Gewonnen
10 Spieltag 10 01.10.2017 16:15 Uhr Admira Juniors - SK Rapid Wien II2 - 3 Gewonnen
11 Spieltag 11 06.10.2017 18:30 Uhr SK Rapid Wien II - SVS Schwechat3 - 2 Gewonnen
12 Spieltag 12 13.10.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SK Rapid Wien II0 - 3 Gewonnen
13 Spieltag 13 20.10.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - ASK Ebreichsdorf1 - 1 Unentschieden
14 Spieltag 14 24.10.2017 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden
15 Spieltag 15 27.10.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FC Stadlau2 - 1 Gewonnen
16 Spieltag 16 03.11.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC Neusiedl/See 19192 - 1 Gewonnen
17 Spieltag 17 10.11.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SKU Amstetten0 - 2 Verloren
18 Spieltag 18 17.11.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SKN St. Pölten Juniors1 - 2 Verloren
19 Spieltag 19 17.04.2018 19:00 Uhr ASK-BSC Bruck/Leitha - SK Rapid Wien II1 - 2 Gewonnen
20 Spieltag 20 10.04.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FC Mannsdorf-Großenzersdorf5 - 0 Gewonnen
22 Spieltag 22 16.03.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FCM ProfiBox Traiskirchen1 - 2 Verloren
24 Spieltag 24 31.03.2018 16:30 Uhr FC Karabakh Wien - SK Rapid Wien II0 - 0 Unentschieden
25 Spieltag 25 23.03.2018 18:45 Uhr SK Rapid Wien II - SC/ESV Parndorf 19193 - 5 Verloren
26 Spieltag 26 06.04.2018 19:30 Uhr SV Horn - SK Rapid Wien II3 - 1 Verloren
27 Spieltag 27 13.04.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - Admira Juniors0 - 1 Verloren
28 Spieltag 28 20.04.2018 19:30 Uhr SVS Schwechat - SK Rapid Wien II1 - 2 Gewonnen
29 Spieltag 29 27.04.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - Wiener Sport-Club3 - 0 Gewonnen
30 Spieltag 30 01.05.2018 18:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - SK Rapid Wien II4 - 1 Verloren
31 Spieltag 31 06.05.2018 10:15 Uhr SK Rapid Wien II - FK Austria Wien Amat.1 - 1 Unentschieden
32 Spieltag 32 12.05.2018 16:30 Uhr FC Stadlau - SK Rapid Wien II0 - 0 Unentschieden
33 Spieltag 33 18.05.2018 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - SK Rapid Wien II3 - 2 Verloren
34 Spieltag 34 25.05.2018 19:30 Uhr SKU Amstetten - SK Rapid Wien II1 - 2 Gewonnen

Spielankünder Kampfmannschaft

Vorbereitung Kampfmannschaft 2021/22
Datum Samstag, 22. Januar 2022 Beginn 14:00
SC Wiener Viktoria
SC Wiener Viktoria
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Vorbereitung Parndorf Reserve 2021/22
Datum Samstag, 05. Februar 2022 Beginn 15:00
SVS Schwechat U23
SVS Schwechat U23
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top