Spielplan: Wiener Sport-Club | Regionalliga Ost 2018/19


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 03.08.2018 19:00 Uhr ASK-BSC Bruck/Leitha - Wiener Sport-Club1 - 2 Gewonnen
2 Spieltag 2 10.08.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC Neusiedl/See 19192 - 4 Verloren
3 Spieltag 3 17.08.2018 19:30 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - Wiener Sport-Club1 - 2 Gewonnen
4 Spieltag 4 24.08.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SV Sparkasse Leobendorf3 - 1 Gewonnen
5 Spieltag 5 31.08.2018 19:00 Uhr SV Mattersburg Amateure - Wiener Sport-Club1 - 3 Gewonnen
6 Spieltag 6 07.09.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FC Mauerwerk1 - 4 Verloren
7 Spieltag 7 15.09.2018 16:00 Uhr FC Stadlau - Wiener Sport-Club2 - 3 Gewonnen
8 Spieltag 8 21.09.2018 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - Wiener Sport-Club6 - 1 Verloren
9 Spieltag 9 28.09.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - Admira Juniors1 - 0 Gewonnen
10 Spieltag 10 05.10.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Wiener Sport-Club2 - 1 Verloren
11 Spieltag 11 09.10.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SKN St. Pölten Juniors0 - 0 Unentschieden
12 Spieltag 12 19.10.2018 19:30 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - Wiener Sport-Club1 - 1 Unentschieden
13 Spieltag 13 26.10.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SVS Schwechat3 - 0 Gewonnen
14 Spieltag 14 02.11.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - Wiener Sport-Club4 - 2 Verloren
15 Spieltag 15 09.11.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - Team Wr. Linien1 - 0 Gewonnen
16 Spieltag 16 16.11.2018 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - ASK-BSC Bruck/Leitha2 - 0 Gewonnen
17 Spieltag 17 08.03.2019 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - Wiener Sport-Club2 - 3 Gewonnen
18 Spieltag 18 15.03.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FCM ProfiBox Traiskirchen3 - 3 Unentschieden
19 Spieltag 19 23.03.2019 16:00 Uhr SV Sparkasse Leobendorf - Wiener Sport-Club1 - 1 Unentschieden
20 Spieltag 20 29.03.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SV Mattersburg Amateure1 - 2 Verloren
21 Spieltag 21 05.04.2019 19:30 Uhr FC Mauerwerk - Wiener Sport-Club1 - 2 Gewonnen
22 Spieltag 22 12.04.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FC Stadlau4 - 1 Gewonnen
23 Spieltag 23 19.04.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - ASK Ebreichsdorf2 - 1 Gewonnen
24 Spieltag 24 28.04.2019 16:30 Uhr Admira Juniors - Wiener Sport-Club4 - 0 Verloren
25 Spieltag 25 03.05.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC/ESV Parndorf 19191 - 1 Unentschieden
26 Spieltag 26 10.05.2019 19:00 Uhr SKN St. Pölten Juniors - Wiener Sport-Club0 - 3 Gewonnen
27 Spieltag 27 17.05.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FC Mannsdorf-Großenzersdorf2 - 0 Gewonnen
28 Spieltag 28 24.05.2019 19:30 Uhr SVS Schwechat - Wiener Sport-Club2 - 2 Unentschieden
29 Spieltag 29 31.05.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SK Rapid Wien II1 - 2 Verloren
30 Spieltag 30 07.06.2019 18:45 Uhr Team Wr. Linien - Wiener Sport-Club2 - 2 Unentschieden

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2021/22
Datum Freitag, 03. Juni 2022 Beginn 18:45
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
ASV Siegendorf
ASV Siegendorf
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2021/22
Datum Freitag, 03. Juni 2022 Beginn 16:45
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
ASV Siegendorf Reserve
ASV Siegendorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top