Spielplan: SK Rapid Wien II | Regionalliga Ost 2018/19


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 28.08.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC/ESV Parndorf 19192 - 0 Gewonnen
2 Spieltag 2 10.08.2018 18:00 Uhr SKN St. Pölten Juniors - SK Rapid Wien II0 - 4 Gewonnen
3 Spieltag 3 17.08.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FC Mannsdorf-Großenzersdorf0 - 2 Verloren
4 Spieltag 4 24.08.2018 19:30 Uhr SVS Schwechat - SK Rapid Wien II0 - 3 Gewonnen
5 Spieltag 5 31.08.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - ASK Ebreichsdorf2 - 1 Gewonnen
6 Spieltag 6 18.09.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - Team Wr. Linien3 - 0 Gewonnen
7 Spieltag 7 14.09.2018 19:00 Uhr ASK-BSC Bruck/Leitha - SK Rapid Wien II1 - 0 Verloren
8 Spieltag 8 22.09.2018 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC Neusiedl/See 19193 - 1 Gewonnen
9 Spieltag 9 28.09.2018 19:30 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
10 Spieltag 10 05.10.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SV Sparkasse Leobendorf1 - 1 Unentschieden
11 Spieltag 11 06.11.2018 19:00 Uhr SV Mattersburg Amateure - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
12 Spieltag 12 21.10.2018 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - FC Mauerwerk1 - 2 Verloren
13 Spieltag 13 27.10.2018 14:00 Uhr FC Stadlau - SK Rapid Wien II2 - 2 Unentschieden
14 Spieltag 14 02.11.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - Wiener Sport-Club4 - 2 Gewonnen
15 Spieltag 15 11.11.2018 14:00 Uhr Admira Juniors - SK Rapid Wien II0 - 6 Gewonnen
16 Spieltag 16 17.11.2018 15:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SK Rapid Wien II1 - 2 Gewonnen
17 Spieltag 17 08.03.2019 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SKN St. Pölten Juniors3 - 0 Gewonnen
18 Spieltag 18 15.03.2019 19:30 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - SK Rapid Wien II5 - 1 Verloren
19 Spieltag 19 02.04.2019 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SVS Schwechat2 - 0 Gewonnen
20 Spieltag 20 29.03.2019 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
21 Spieltag 21 06.04.2019 16:00 Uhr Team Wr. Linien - SK Rapid Wien II0 - 1 Gewonnen
22 Spieltag 22 12.04.2019 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - ASK-BSC Bruck/Leitha4 - 1 Gewonnen
23 Spieltag 23 18.04.2019 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - SK Rapid Wien II3 - 0 Verloren
24 Spieltag 24 26.04.2019 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FCM ProfiBox Traiskirchen0 - 1 Verloren
25 Spieltag 25 04.05.2019 16:30 Uhr SV Sparkasse Leobendorf - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden
26 Spieltag 26 10.05.2019 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SV Mattersburg Amateure2 - 0 Gewonnen
27 Spieltag 27 17.05.2019 19:30 Uhr FC Mauerwerk - SK Rapid Wien II2 - 0 Verloren
28 Spieltag 28 24.05.2019 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FC Stadlau2 - 2 Unentschieden
29 Spieltag 29 31.05.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SK Rapid Wien II1 - 2 Gewonnen
30 Spieltag 30 07.06.2019 18:45 Uhr SK Rapid Wien II - Admira Juniors1 - 1 Unentschieden

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2021/22
Datum Samstag, 28. Mai 2022 Beginn 19:00
Pinkafeld
Pinkafeld
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2021/22
Datum Samstag, 28. Mai 2022 Beginn 17:00
Pinkafeld Res
Pinkafeld Res
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

Serbien Andrija Mitrovic
Andrija Mitrovic
... wird 18 Jahre alt.
Heute am 28. Mai 2022
(* 28. 05. 2004)
Back to Top